VI МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ «КУБОК ВЛАДИМИРА САЛЬНИКОВА». ИТОГИ.

24/12/12

В Санкт-Петербурге завершились VI международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Итоги в цифрах: состоялись 35 финальных заплывов, были обновлены 5 рекордов турнира и установлен один рекорд России.

Гран При турнира, серебряные акулы, авторские работы известного петербургского скульптора Алексея Архипова, достались сразу трем спортсменам. Приз вручался за абсолютно лучший результат, показанный в финальных заплывах согласно таблице очков FINA. Среди мужчин лучшим в этом показателе на турнире стал россиянин Вячеслав Синькевич. Двести метров брассом он проплыл с новым рекордом России – 2:02,45. Среди женщин отличились иностранные спортсменки – Катинка Хошу (Венгрия) и Мелани Коста (Испания). Обе были лучшими на 400-метровке: Хошу комплексным плаванием, а Коста вольным стилем.

Соревнования посетил председатель Государственной Думы Сергей Евгеньевич Нарышкин: «Эти соревнования проводятся шестой год подряд, стали уже традиционными и известными в мире. У российского плавания неплохие перспективы и результаты. Вообще наша задача сделать плавание самым популярным неигровым видом спорта. «Кубок Владимира Сальникова» имеет историческое значение для России и Мира. Это я заявляю как председатель Российского исторического общества. В этом виде спорта у нас есть исторические победы и в первую очередь у самого Владимира Сальникова».

«Большое спасибо, что разделили с нами радость этих соревнований. Ждем вас в следующем году. На этом VI международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» объявляются закрытыми», - завершил соревнования сам четырехкратный Олимпийский чемпион Владимир Сальников

Турнир проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания, Федерации плавания Санкт-Петербурга, дополнительное финансирование происходит за счет привлеченных спонсорских средств.

   

Дополнительная информация:

Эржена Батоцыренова +7 921 320 48 02
Арсений Ефремов +7 921 95 95 001
press@salnikovcup.ru

Директор турнира - Мартина Юлия Владимировна
(+7 921 994 00 38), juliamartina@mail.ru