«Кубок Владимира Сальникова» пройдет в Санкт-Петербурге 20-21 декабря

04/10/19

XIII международные соревнования по плаванию традиционно пройдут в городе на Неве в Центре плавания. В этом году участников турнира ждут некоторые изменения.

Президент Всероссийской федерации плавания, 4-х кратный олимпийский чемпион Владимир Сальников прокомментировал изменения 2019 года: 

- Все эти годы мы рассматриваем турнир не только как место встречи сильнейших пловцов, но и как возможность рассмотреть новых звезд мирового плавания. Мы приняли решение установить дополнительный мотивационный бонус для спортсменов, чей суммарный призовой фонд составит более 100 тысяч рублей. Мы надеемся, это станет стимулом для настоящей спортивной борьбы, усилит азарт, заставит выступать спортсменов на пределе возможностей.

Также мы решили отказаться от предварительного рейтинга, а сразу опираться на финальный, по итогам чемпионата России. Поэтому список приглашенных участников появится не раньше 13 ноября. Это по-прежнему будут 150 сильнейших спортсменов России, зато мы расширим возможности для аккредитованных дополнительно – мы готовы принять еще 100 спортсменов. Замены, в случае отказа спортсмена от участия, будут производится, как и всегда – снизу вверх. Традиционно отдельных рейтинг – для 50 сильнейших пловцов Санкт-Петербурга и иностранных участников.

В этом году у нас новый исполнительный директор турнира. На самом деле, хорошо всем знакомый. Это Алина Кузнецов, которая много лет координирует вопросы пребывания спортсменов в качестве руководителя компании «Калинка Интернешнл». Юлия Мартина останется советником Оргкомитета соревнований. Финансовые вопросы и, в том числе, призовые выплаты будет по-прежнему курировать Анна Никул. Виктор Кузнецов- судья соревнований, Марина Колмыкова- руководитель спортивной программы. 

Спортсмену занявшему в индивидуальных номерах программы с первого по третье место в финальных заплывах и по сумме соответствующих призовых выплат набравшему (100 000 руб* и более организаторы турнира КС выплачивают дополнительно 50 000 руб*

*сумма подлежит обязательному налогообложению согласно законодательству РФ.