VIII международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» традиционно пройдут в Санкт-Петербурге 19 и 20 декабря

11/11/14

В этом году «Кубок Владимира Сальникова» пройдет 19 и 20 декабря в Центре плавания на улице Хлопина. Участие в турнире могут принять спортсмены, имеющие квалификацию «мастер спорта».
250 участников приглашаются Организационным комитетом и являются сильнейшими в текущем рейтинге. Единственное исключение – дополнительные возможности для мастеров спорта из
Санкт-Петербурга и Ленинградской области: город имеет дополнительную квоту, так как является одним из организаторов соревнований. «Кубок Владимира Сальникова» включен в  календарь LEN и уже много лет считается одним из крупнейших европейских турниров, проходящим в России.

Программа останется неизменной: будет разыграно 36 комплектов медалей, включая «звездную» дистанцию Владимира Сальникова – 1500 м вольным стилем. Также в программе останется и смешанная эстафета, которая вот уже третий год вызывает восторг зрителей и дает редкую возможность увидеть соперничество российских и интернациональных команд из лучших пловцов России и мира.

2014 год дарит участникам новые возможности: впервые призовой фонд турнира вырос до 4 миллионов рублей, а победители по сумме очков – один мужчина и одна женщина, помимо призовых, получат главный кубок соревнований – авторскую «акулу». 

Регистрация участников уже началась через сайт соревнований, список приглашенных спортсменов Оргкомитет опубликует во второй половине ноября. Вход для зрителей – бесплатный.

Аккредитация и работа с журналистами: 
Эржена Батоцыренова +7 921 320 48 02,
Арсений Ефремов +7 921 95 95 001
press@salnikovcup.ru