Санкт-Петербург ждёт рекорды

28/11/22

21 рекордом завершился 25 ноября в Казани Чемпионат России по плаванию. Климент Колесников установил мировой рекорд на дистанции 50 м на спине. Евгения Чикунова улучшила рекорд Европы на 200 м брассом, а Мария Каменева повторила рекорд континента на дистанции 50 м на спине.

16 декабря практически все участники Чемпионата России выступят в Санкт-Петербурге на Кубке Владимира Сальникова. Специалисты прогнозируют на нашем турнире высокие результаты и новые рекорды от вышедших на пик формы спортсменов. В условиях изоляции российского плавания, обновление высших мировых и континентальных достижений – это лучший способ подтвердить ведущие позиции России в мировом спорте.

На Кубке Владимира Сальникова выступят все призёры российского чемпионата, включая двукратного олимпийского чемпиона, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр Евгения Рылова, двукратного призера Олимпийских игр Климента Колесникова, чемпионку мира и Европы Марию Каменеву, чемпионок Европы Евгению Чикунову и Арину Суркову, победителей и призеров чемпионатов мира и Европы Кирилла Пригоду и Андрея Минакова и других лидеров российского плавания.