Международные соревнования по плаванию «Кубок Сальникова» стартуют сегодня

21/12/20

Сегодня в Санкт-Петербурге уже в 14-й раз стартуют ежегодные международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».  Соревнования продлятся два дня и пройдут в Центре плавания на улице Хлопина, 10 Д. Начало финальных заплывов первого соревновательного дня в 18:00.

Завтра 22 декабря финальные заплывы стартуют в 17:00.

Кубок Владимира Сальникова традиционно собирает лучших российских спортсменов, завершая в эти предновогодние дни не простой сезон 2020 года.

Накануне завершился Чемпионат России по плаванию (25 м), который проводился в этом году также в Санкт-Петербурге.

Многие участники Чемпионата России с удовольствием остались еще на несколько дней в Санкт-Петербурге и принимают участие в «Кубке В. Сальникова». Мы ожидаем от наших спортсменов высоких результатов и новых рекордов.

В соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 наши соревнования в этом году пройдут без зрителей. Но мы приглашаем всех желающих следить за ходом соревнований в он-лайн режиме на канале Youtube (ссылка на трансляцию на нашем канале https://youtu.be/dZ6CYv-Mi8U   или на сайте ВФП https://russwimming.ru/data/list/salnikov_cup_2020_video).

Турнир проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания и Федерации плавания Санкт-Петербурга, дополнительное финансирование происходит за счет привлеченных спонсорских средств.  

 

Оргкомитет