IV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ «КУБОК ВЛАДИМИРА САЛЬНИКОВА»

21/12/10

В течение двух дней 28 и 29 декабря в петербургском «Центре плавания» (ул. Хлопина,10) пройдут международные соревнования по плаванию в 25-метровом бассейне «Кубок Владимира Сальникова». За авторский приз турнира – серебряную акулу - будут бороться около 300 сильнейших спортсменов мира, 88 из них - петербуржцы.

Соревнования внесены в календарь FINA как международный турнир среди профессионалов самого высокого уровня. Российскую сборную представят практически все «звезды» отечественного плавания, в их числе чемпионы и рекордсмены мира 2010 года Никита Лобинцев, Данила Изотов, Евгений Лагунов, Александр Сухоруков. Свое участие в турнире подтвердили 28 зарубежных спортсменов, список которых возглавляют: многократный чемпион мира, обладатель «Кубка Сальникова» в 2007 году американец Рэнделл Бол, олимпийские чемпионки, чемпионки мира 2010 года в эстафетном плавании Инге Деккер и Хинкелин Шрёдер.

Впервые за 4 года в программу соревнований войдет кролевая эстафета 4х100 м, а сами соревнования пройдут в большой чаше Центра плавания. Это позволит увеличить число зрителей до 1000 человек в день.

Турнир проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания, Федерации плавания Санкт-Петербурга, основное финансирование происходит за счет привлеченных спонсорских средств.

Торжественное открытие соревнований состоится 28 декабря в 17.00 Награждение победителей - 29 декабря в 20.00 в большой чаше. Утренние заплывы с 10.00 до12.00. Финальные заплывы с 17.00 до 19.00. Вход свободный.

Дополнительная информация:

Пресс-конференция пройдет 27 декабря в 13.00 в Комитете по физической культуре и спорту. В пресс-конференции примут участие президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию Владимир Сальников,  председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов.

В большой чаше Центра плавания будет организована флэш-зона для общения со спортсменами во время соревнований. Для этого необходимо аккредитоваться на время проведения турнира на сайте Кубка www.salnikovcup.ru

Контактное лицо:

Мария Заговора
7 911 929 45 95