Завершается подготовка к Кубку Владимира Сальникова

19/11/21

В Санкт-Петербурге завершается подготовка к проведению Кубка Владимира Сальникова. 1 декабря оргкомитет турнира сформирует лист участников соревнований, исходя из официального рейтинга спортсменов.

Олимпийский, 2021 спортивный год, когда наши спортсмены в Токио завоевали рекордное число медалей в XXI веке, финиширует в Санкт-Петербурге. С 27 по 28 декабря в Центре плавания на Хлопина, 10 состоится «Кубок Владимира Сальникова-2021», который обещает собрать всех сильнейших пловцов.

В эти дни (с 15.11 по 21.11) в Центре плавания проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде. Именно по его итогам 1 декабря, на основе актуальных рейтингов, будут составлены окончательные списки сильнейших россиян, которых Владимир Сальников пригласит на свой турнир. 10 декабря будет официально представлен заявочный лист турнира.

Владимир Сальников от лица всех организаторов заверил, что оргкомитет сделает все возможное, чтобы турнир был ярким и зрелищным. Лучшие спортсмены турнира, набравшие наивысшее количество очков FINA, будут награждены денежными призами и традиционными авторскими «Серебряными акулами».