ХI международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге пройдут 22-23 декабря

17/11/17

ХI международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова, которые традиционно пройдут в петербургском «Центре плавания» (ул. Хлопина, 10), 22 и 23 декабря, откроют новый цикл этого, ставшего уже традиционным, турнира.

В этом году обновились правила отбора участников — возможность соревноваться в Санкт-Петербурге получат только российские спортсмены, достигшие лучших результатов в текущем году. На турнир оргкомитет приглашает 200 первых пловцов в соответствии с предварительным официальным рейтингом Всероссийской федерации плавания на 1 октября 2017 года. Этот рейтинг составляется по действующей таблице очков FINA на дистанциях, которые включены в программу соревнований. Отдельный дополнительный отбор – для спортсменов Санкт-Петербурга. Топ-50 петербуржцев из названного рейтинга также получат приглашения на турнир. Ведь наш город в течение десяти лет поддерживает «Кубок Владимира Сальникова», тем самым обеспечивая широкие возможности для спортивного роста российских пловцов. Посмотреть список приглашенных участников можно по ссылке на официальном сайте турнира: http://salnikovcup.ru/participants/ratings

Традиционно на турнир будут приглашены иностранные спортсмены – призеры  крупных международных соревнований.

В основной программе будут разыграны 32 комплекта наград, победители турнира – мужчина и женщина, набравшие наибольшее число очков по таблице FINA, получат авторских «серебряных акул», уже давно ставших «визитной карточкой»  соревнований.